9/2018
Информация об иммунизации от гриппа!
9/2018
ГБУЗ "Адамовская РБ" предоставляет информацию по государственной регистрации в отделе ЗАГС
5/2018
Каждая третья суббота месяца - РАБОЧАЯ!

3/2015
Медицинский десант из Оренбурга работал в Адамовском районе
       В Адамовском районе в рамках проекта «Оренбуржцам – здоровое сердце!», инициатором которого стал губернатор Юрий Берг, прошла информационно-просветительская акция министерства здравоохранения области.
      Местом встречи стал ДК «Целинник». Участникам акции измерили артериальное давление, уровень сахара в крови, провели анкетирование и индивидуальное консультирование по вопросам рационального питания, здорового образа жизни, профилактики стрессов. Здесь же для населения прошел урок здоровья по предупреждению сердечно-сосудистых заболеваний с акцентом на профилактику артериальной гипертонии. Общаясь с населением, разъясняя им вопросы профилактики, специалисты подчеркивали: современная медицина может многое. В частности, оренбургское здравоохранение значительно продвинулось в плане оказания помощи пациентам с инфарктами и инсультами, в результате в области удалось снизить потери населения от болезней системы кровообращения. Но задача – добиться лучших результатов. Для этого к усилиям врачей необходимо прибавить стремление оренбуржцев сохранить свое здоровье, вооружив их профилактическими знаниями. Получить своевременную медицинскую помощь – очень важный момент. Но еще более ценная установка – не допустить развития болезни, остаться здоровым.
         Жители района смогли получить как консультативную, так и лечебную помощь. Помощник министра, кандидат медицинских наук Людмила Лобанова посетила поликлинику и стационар Адамовской РБ, провела обход в терапевтическом отделении с акцентом на пациентов с сердечно-сосудистыми болезнями. Врач-кардиолог городской клинической больницы №1 г.Оренбурга Елена Хабарова провела консультативный прием жителей Адамовского района. Главный хирург регионального минздрава Юрий Бреус провел мастер-класс для хирургов районной больницы по выполнению малотравматичных эндоскопических операций на брюшной полости.
          Медикам восточного Оренбуржья оказана методическая помощь. В семинаре по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний и проведению разъяснительной работы  с населением приняли участие фельдшеры ФАПов и врачебных амбулаторий Адамовского района, а также специалисты соседних территорий - Орска, Новотроицка, Новоорского и Кваркенского районов.